Бенес Айо. Отечество в опасности! Пожалуйста, помогите армии

  Бандеровские каратели, до зубов вооружённые современной военной техникой НАТО, готовятся к решительному контрнаступлению на всех 4 новых российских областях, а также собираются ударить в сердце России.

  Архитекторами этой очередной чудовищной авантюры фашистского киевского режима являются мировой жандарм США и Германия — жестоковыйная наследница кровавого Третьего Рейха.

  В Пентагоне считают, что Украина имеет превосходные шансы осуществить успешный блицкриг. Остин утверждает, что контрнаступление начнётся весной, а ресурсы РФ якобы истощаются и поэтому мы вынуждены обращаться за военной помощью к Ирану и КНДР.

По данным Bild,  готовящееся украинское наступление будет проходить преимущественно в Луганской и Запорожской областях и оружие, которое сейчас передается Западом Киеву, будет использовано для вытеснения российской армии уже в мае. Согласно экспертам, НАТО и другие украинские союзники вот — вот поставят Киеву около 500 танков и бронетранспортеров, которые будут использованы для этого.

   А президент Чехии П. Павел заявил 20 марта Rzeczpospolita, что скоро Украина будет стремиться начать крупное наступление» и оно начнётся в ближайшие месяцы. Это последний шанс для киевской хунты и «окно возможности», время для которого у киевских властей есть только в этом году, поскольку в дальнейшие годы интерес Запада к конфликту начнет падать.

  О вынашивании агрессивных планов постоянно твердят и украинские власти. Так 24 февраля глава министерства обороны Украины А. Резников заявил, что ВСУ ведут подготовку к контрнаступлению, а  советник главы Офиса Зеленского М. Подоляк 10 марта в интервью итальянской газете La Stampa заявил, что контрнаступление ВСУ начнется через 2 месяца.

  По данным американского подполковника в отставке Дж. Нагла, украинские войска, скорее всего, попытаются совершить крупную атаку или несколько небольших атак с применением высокоточного оружия дальнего действия наземного базирования, в том числе ракет и артиллерии западного производства. После этого, возможно, к наступлению примкнут сухопутные войска,

 Согласно НАТО, Украина готовится к наступлению, целью которого будет прорыв сухопутного моста в Крым. Также возможны бои на Луганском и Запорожском направлениях.

По мнению историка из Института Гувера Блусевича, наиболее перспективно контрнаступление Киева в Запорожье и перекрытие сухопутного моста в Крым, что станет серьезным ударом по российским линиям снабжения. Блусевич предположил, что наступление будет где-то между Крымом и дальше на север в Запорожской области недалеко от Мариуполя.

  Кстати о «запорожском сценарии» 28 февраля упоминал и депутат Верховной рады от партии «Голос», секретарь комитета парламента по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Р. Костенко, указав, что вероятным направлением контрнаступления ВСУ может стать Мелитополь и Бердянск.

 Как считает экс-офицер спецназа Украины А. Матвийчук, наступление на Крым предполагает форсирование Днепра и выход также на Херсонское направление. По его данным, на Запорожском  направлени бандеровцы стянули около 40 тысяч боевиков ВСУ. В Верховной раде говорят о планах наступления в `Мелитополе и Бердянске.

  Как я уже писал ранее, ВСУ хотят форсировать Днепр и для этого они искусственно понижают уровень воды там, постепенно перекрывая гидротехнические затворы ГЭС на плотинах Днепровского каскада в верховьях. ВСУ собираются использовать обмелевший Днепр и его притоки вблизи Запорожья для своего контрнаступления на запорожском направлени.

Кстати, из — за этого в этой огромной реке массово гибнет рыба (сбрасывается вода и бедные рыбёшки задыхаются). Таким образом бандеровцы совершают также тяжкое экологическое преступление. Ведь главная река «незалежной» вместе с другими водоемами загрязнена пестицидами, лекарствами, ядохимикатами, вредными тяжелыми металлами и стремительно превращается в болото. В верхнем и среднем течении Днепра фиксируется большое превышение по пестицидам, агрохимикатам, а в бассейнах Десны наблюдается даже наличие ртути в рыбе. К тому же из-за загрязнения отсутствует течение в Днепре, что констатирует министр Экологии Украины и предупреждает, что, если не принять срочных мер, вода в главной артерии Украины перестанет быть питьевой и перейдет в разряд опасных для человеческого организма.

  Теперь, после того, как Днепр  искусственно «сушат» и еще больше замедляют течение, экологическая катастрофа на Украине и в Европе становится все более реальной. Украинские власти творят не только геноцид, но и экоцид!!!

 Сейчас ВСУ находятся на правом берегу Днепра , а наши силы — на левом. При этом противник пытается занять мелкие острова серой зоны и застолбить там свои позиции. ВСУ используют американские катера, переданные ранее (в летнем пакете было два 35-футовых малых речных катера, шесть 40-футовых морских боевых катеров и десять 34-футовых катеров), плюс катера. которые вошли в последний пакет помощи и проводят тренировки по постановке дымовой завесы по руслу реки.

  Все это вместе похоже на подготовку к массированной атаке на наш левый берег. С островов атаковать ближе и быстрее, чем продвигаться через все широкое русло водохранилища с лысых берегов. Цель такого удара очевидна — отсечь Кинбурнскую косу и выйти в тыл всей линии нашей обороны на южном фронте (от Васильевки до Угледара).

  В пользу подготовки форсирования Днепра говорят и обращения от подразделений ВСУ к волонтерам с просьбой поставить спасательные жилеты.

Отмечу, что недавно Германия поставила Украине понтонные переправы. ВСУ собираются собрать их заранее вдоль русла или в многочисленных каналах, а потом катерами вытянуть их так, чтобы они были перпендикулярно берегу. Вся установка переправы займет не более пополучаса.  

  Сейчас Запад предоставляет Киеву все необходимое для контрнаступления : танки, советские самолёты, ракеты.

  Недавно по данным министра цифровой трансформации Украины М. Федорова, Украина также сформировала первые 3 ударные роты беспилотников, которые готовы к боевым действиям. Их укомплектовали под руководством сил НАТО, предоставивших пикапы и Starlink.

Вообще, США и ЕС обильно финансируют Украину. Сначала СВО они поставили Киеву вооружения на сумму более 120 млрд баксов.

3 марта США объявили о ещё одной военной поставке на Украину на сумму $400 млн, в которую вошли боеприпасы для HIMARS и других артиллерийских систем, еще БМП Bradley и гаубицы, а также, впервые — средства для наступления: мостоукладчики на танковой базе, система для запуска мостов для пересечения траншей и узких водных преград.

  16 марта координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Дж. Кирби заявил, что скоро США предоставят Украине новый пакет помощи размером в 16 млрд баксов.

Как открыто заявили в Пентагоне, США «так долго, сколько потребуется», продолжат вместе с союзниками работать для обеспечения непосредственных нужд Украины на поле боя и ответа на долгосрочные запросы Киева.

   Белый дом запросил в проекте бюджета на 2024 год 6 млрд долларов на поддержку Украины, союзников по НАТО и иных стран-партнеров США в Европе,  753 млн долларов — на противодействие влиянию России на Украине и 400 млн — в фонд сдерживания Китая.

  Добавлю, что на поддержку Украины в американском бюджете-2023 заложено более 45 млрд долларов !!!

НАТО поставляет Украине современное качественное оружие. Это опасные и эффективные дальнобойные артиллерийские системы со спутниковой навигацией и компьютерной системой управления огнём. Например, РСЗО HIMARS, гаубицы M 777 и САУ Palladin из США, САУ Caesar из Франции, САУ Panzerhaubitzen 2000 из Германии и т.д. Это системы Patriot, Javellin, Stinger и т.д. Это американские управляемые умные бомбы с дальностью до 150 км.

  Кроме того НАТО обучает украинских солдат на специально созданной в Германии базе Рамштайн, а также в Британии и Польше. Плюс в Польше, Латвии, Великобритании и т.д. созданы специальные корпуса наёмников для участия в боевых действиях на стороне Украины.

  В общем, руками бандеровцев против России воюет её многовековой враг. Это — Запад. Хищная, пиратская германо — романская цивилизация — родина капитализма, которая участвовала в уничтожении СССР и навязала нам буржуазный строй.

   Однако к сожалению мы недостаточно подготовлены к масштабному НАТО — украинскому контрнаступлению. В ряде подразделений армии РФ не хватает средств связи, тепловзоров, беспилотников, средств ПВО, современного обмундирования, средств защиты, современной артиллерии с цифровым управлением и т.д. Некоторые полки испытывают нехватку боеприпасоа.

  К сожалению, в отличие от времен СССР, государство не достаточно заботится об армии. Вот 23 марта Д. Медведев на заседании рабочей группы возглавляемой им Военно-промышленной комиссии РФ процитировал телеграмму, которую И. Сталин отправил в сентябре 1941 года руководству Челябинского тракторного завода. По словам Медведева, современным начальникам следует помнить об опыте тех лет при выполнении гособоронзаказа.

   Цитата правильная, но в том, что у нас многого не хватает виноваты не военные заводы, а — политический строй.

   Напомню, что во времена Сталина, сначала войны,  после июня 1941-го года, гос.бюджет экстренно пересмотрели. По итогам года оборонным ведомствам добавили свыше 12 млрд рублей, и доля трат «на оборону» превысила 40%. В среднем за весь период войны цифра достигла почти 51% (582,4 млрд рублей).

 При этом экономика советского союза жила по единым народохозяйственным планам, ежегодно утверждаемым в Кремле. Для них требовалась централизованная финансовая система.

  Однако в нынешней буржуазной России правит балом крупный капитал, которому совершенно наплевать на нужды народа и Державы. Так несмотря на СВО, чудовищные евро — американские санкции и экономические проблемы, состояние 100 богатейших россиян в 2023 году выросло более, чем на 10,4 млрд додолларов! Отмечу, что приводимая стоимость наличных активов богатейших россиян основана на анализе дивидендов, инсайдерских операций, налогов и рыночных ппоказателей.

   Больше всех увеличилось состояние главы «Лукойла» Вагита Алекперова (91-е место в списке). Он заработал $2,43 млрд, его состояние достигло $17,8 млрд. За ним следует основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов (78-е место, состояние выросло на $1,54 млрд, до $20,2 млрд). В списке есть и председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин (76-е место, увеличил состояние на $905 млн, до $20,8 ммлр. Глава «Новатэка» Леонид Михельсон (54-е место) заработал $516 млн и увеличил состояние до $25,1 млрд.  

  Короче, кому война, а кому — мать родна!

  Для победы российские власти должны не просто цитировать товарищей Ленина и Сталина (до профессионального, организаторского и государственного уровня которых, а также альтруизма, и Медведеву, и Путину и всем министрам очень уж далеко — сотни световых лет!), а хотя бы национализировать все крупные предприятия России и раскулачить олигархов, направив их благословные капиталы на нужды армии и флота.

  А пока этого не сделано, нам, российским военнослужащим, приходится самим собирать с мира по нитке для приобретения необходимых средств связи, защиты и т.д. перед готовящимся НАТО — бандеровским контрнаступлением.

  Отечество в опасности, товарищи. Пожалуйста, помогите армии!

***

Боевое воинское подразделение России, принимающее участие в СВО, собирает средства. Поэтому прошу вас помочь!

❗НАМ НЕОБХОДИМО:❗

-Радио ретранслятор Аргут DR-50 DMR VHF-98.600 рублей;
-Радио ретранслятор LIRA DR-1000-97.500 рублей;
-Рации Аргут A-73 VHF -15 штук, 19.170 рублей;
-Рация A-703 VHF 1 штука-38.900 рублей;
-Рация А-703 UHF, 1 штука-38.900 рублей;
— Рации ТУТ-380, 13 штук-8.000 рублей;
-Подавитель БПЛА (Айрат-100), 150.000 рублей;
-Mavic 3 Комбо под сброс (2 штуки), 390.000 рублей;
-Металлоискатель (2 штуки).

ОБЩАЯ СУММА СБОРА : 1 800 000 рублей
МОЖНО ПОДДЕРЖАТЬ ЛЮБОЙ СУММОЙ!

РЕКВИЗИТЫ:
ДЛЯ РОССИИ
СБЕРБАНК-2202 2036 5535 3607
☎АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Бенес Айо, член КПРФ, участник СВО

 


Похожие записи

Оставить комментарий